22.07.2014 19:50

Aston Martin отказался от выпуска внедорожника Lagonda

Aston Martin отказался от выпуска внедорожника Lagonda

Aston Martin приняла решение отказаться от выпуска внедорожника под маркой Lagonda. Об этом сообщает издание Pistonheads со ссылкой на шеф-дизайнера британского автопроизводителя Марека Райхмана.

«Это были совсем другие времена, когда планировалось сделать внедорожник Lagonda серийным. Сейчас все совсем, совсем по-другому. У нас изменилась стратегия развития и видение того, каким в будущем должен стать бренд», – заявил Райхман.

Концептуальный вариант внедорожника под возрожденной маркой «Лагонда» дебютировал в 2009 году на моторшоу в Женеве. Однако автомобиль вызвал негативную реакцию экспертов, журналистов и посетителей выставки.

Машина пробыла на автосалоне всего один день и затем была убрана co стенда «Астона». В тот же год компания Aston Martin заявила о намерении отказаться от внедорожника Lagonda из-за нестабильной экономической ситуации в мире, однако партнерское соглашение с концерном Daimler, заключенное в июле 2013-го, позволило марке вернуться к проекту.

Однако теперь, как ожидается, вместо вседорожника по маркой «Лагонда» выйдет большой седан. Кроссовер Aston Martin будут строить на платформе Mercedes-Benz GL

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Как заказать на eBay в Украину Проектирование по современным правилам Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Вулкан казино для азартных игроков

Лента новостей