22.07.2014 19:10

Компания Aston Martin отказалась от создания внедорожника

Компания Aston Martin приняла решение отказаться от выпуска первого в истории марки внедорожника, который, как ранее предполагалось, должен был называться Lagonda. Как рассказал шеф-дизайнер автопроизводителя Марек Рейхман, все силы концерна будут пущены на создание эксклюзивных автомобилей для VIP-клиентов, передает сайт Autonews.ru.

По словам Рейхмана, идея создания кроссовера уже не актуальна. "Это было совсем другое время, сейчас у нас другие планы и возможности", - отметил специалист.

Тем не менее бренд Lagonda англичане намерены использовать: скорее всего, под этой маркой будет выпущен эксклюзивный седан, ориентированный на бурно растущий китайский рынок. Предполагается собрать не более сотни таких автомобилей.

Напомним, первый внедорожник от Aston Martin в виде концепта был представлен пять лет назад на автосалоне в Женеве. Новинка должна была стать самой массовой моделью марки. По словам сотрудников компании, производитель делал все, чтобы довести автомобиль до стадии серийного производства.

Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Мезотерапия. Технические особенности пищевых шлангов Настольный камин для каждого

Лента новостей