21.07.2014 9:00

Руководство "АвтоВАЗа" пересядет на Lada, обещает Андерссон

Весь руководящий состав ОАО "АвтоВАЗ" с 1 августа пересядет на автомобили отечественного производства, заявил в воскресенье президент компании Бу Андерссон на презентации в Самаре. До настоящего момента "корректными" для менеджеров считались автомобили концерна Renault-Nissan, в том числе люксовой марки Infiniti.

"Начиная с 1 августа все старшее руководство "АвтоВАЗа" пересаживается на автомобили под маркой Lada. Это, возможно, мелочь, но очень важная", - цитирует Андерссона ИТАР-ТАСС.

Он также рассказал, что для него создается специальная модель Lada Largus Cross. "Дилеры предостерегли меня о том, что когда я начну ездить на своем специальном автомобиле, все захотят себе такой же. А я им ответил, что это положительный момент", - отметил президент "АвтоВАЗа".

Ранее сообщалось, что в связи с оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на текущий год "АвтоВАЗ" объявил о планах по сокращению около 7,5 тыс. сотрудников до конца 2014 года. Нормативную численность руководителей, специалистов и служащих планировалось снизить на 2,5 тыс. человек. Также предусматривалось сокращение численности рабочих на 5 тыс. штатных единиц.

В феврале по соглашению сторон с выплатой компенсации (пять среднемесячных зарплат) предприятие покинули 1135 человек, в марте (с выплатой четырех среднемесячных зарплат) - 179 человек, в апреле (с выплатой трех месячных зарплат) - 36 человек. Заявления еще 32 сотрудников находились на рассмотрении.

В начале июня компания объявила о том, что с сентября намерена начать процедуру сокращения 2 тысяч сотрудников и достичь численности 42 тыс. 345 рабочих по всем подразделениям завода, что предполагает высвобождение 5,5 тысяч рабочих, в том числе увольнение 2 тысяч.

Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Где купить арматуру в Харькове Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Выбрать экскурсию в Болгарии

Лента новостей