19.07.2014 2:00

Британское правительство потратит 5 млн фунтов на электромобили

Британское правительство потратит 5 млн фунтов на электромобили

Правительство Великобритании намерено "озеленить" свой автопарк – на приобретение различных электромобилей и гибридов выделено 5 млн фунтов стерлингов (порядка 300 млн рублей). Правда, сеть зарядных станций для электрокаров хорошо развита только в столице страны.
В списке автомобилей, которые планируется закупать, есть и небезызвестная Tesla Model S. Согласно заявлению министерства транспорта страны, правительственное автохозяйство закупить 150 автомобилей с низким уровнем выбросов в атмосферу.

"Model S, как мы понимаем, будет рассматриваться в качестве покупки", - заявил агентству Bloomberg представитель Tesla Motors Саймон Спроул. Седан был среди тех автомобилей, которые были представлены на пресс-конференции минтранса.
Американский автопроизводитель, кстати, построил специально для рынка Великобритании праворульную версию своего премиального седана. В текущем году компания намерена увеличить продажи на 50%, в первую очередь, за счет экспорта.
В Англии стоимость Model S начинается от 50 280 фунтов (3 млн рублей или 86 тысяч долларов). Продажи модели начались здесь в июне текущего года. В Китай машины начали поставлять еще в апреле. А на следующей неделе первые американские электромобили отправятся в Гонконг.

Источник: auto.vesti.ru

Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью?

Лента новостей