18.07.2014 20:15

Скорость движения на Третьем транспортном кольце снизят с 80 до 60 км/ч

Максимальная скорость движения на всех участках Третьего транспортного кольца (ТТК) Москвы будет снижена с 80 до 60 км/ч. Об этом в пятницу сообщил заместитель руководителя ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Александр Поляков.

Ограничение скорости необходимо для увеличения количества полос для движения автомобилей, пояснил Поляков. "Сейчас на некоторых участках ТТК четыре полосы по 4,5 м, если мы сделаем ширину 3,5 м, то появится возможность сделать еще одну, дополнительную, для автомобилей", - уточнил чиновник. Его цитирует ИТАР-ТАСС.

Сроки введения нового скоростного режима на ТТК пока не уточняются. Ранее в ЦОДД заявляли о возможности снижения скоростного режима на Садовом кольце до 40 км/ч.

ЦОДД выступает также с инициативой отделения всех съездов с ТТК барьерными ограждениями, чтобы водители не подрезали друг друга на повороте. В ведомстве добавили, что такие барьеры появятся на Третьем транспортном кольце после окончания разработки комплексной схемы организации движения.

Как интересно провести время с ребенком в Москве Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Аквапарк Атлантида в Ялте Что такое регистрация в системе Честный Знак Правильная оптимизация сайта

Лента новостей