17.07.2014 21:15

Глава альянса Nissan-Renault не пойдет в президенты Ливана, как многие надеялись

Президент и генеральный директор компаний Nissan и Renault Карлос Гон исключил возможность своего участия в выборах президента Ливана.

"Меня и так обвиняют в том, что я набрал себе слишком много работ. Так что, к сожалению, не думаю, что это возможно", - сказал он журналистам в Токио, отвечая на вопрос о перспективах своего ухода в политику и участия в борьбе за пост президента Ливана. "Думаю, у меня достаточно хлопот по руководству двумя крупными компаниями", - добавил Гон. Об этом сообщает "Интерфакс".

60-летний Гон, сумевший более десяти лет тому назад вывести из тяжелого кризиса компанию Nissan, - христианин, его родители - ливанцы.

Спекуляции по поводу политической карьеры Гона возникли в связи с его прошлогодними высказываниями о том, что он руководил бы Ливаном, используя ту же стратегию, на которую он полагался, проводя преобразования в Nissan.

Родившийся в Бразилии Гон провел детство в Ливане, где он посещал французские учебные заведения. Он выпускник элитной Политехнической школы в Париже.

Он пришел в Nissan в 1999 году - в тот момент, когда японская автомобилестроительная компания находилась на грани финансового фиаско и перешла под управление французской Renault. За спасение фирмы от банкротства он получил прозвище "убийца расходов".

Как сообщалось, из-за споров между крупными политическими группировками, парламент Ливана в последние месяцы никак не может избрать президента страны.

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Гостиница в Самаре около набережной Как играть в бесплатные игровые автоматы? Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать?

Лента новостей