16.07.2014 22:15

Самому продаваемому в России китайскому автобренду предлагают открыть производство в Подмосковье

Китайский автоконцерн Lifan изучает возможность наладить производство в Подмосковье, рассказали "Ведомостям" люди, близкие к областному правительству и автозаводу "Дервейс" в Черкесске, где сейчас по контрактной схеме собирают автомобили этой марки.

Переговоры с Lifan ведутся, подтвердил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев: "Мы крайне заинтересованы в приходе этой компании".

По словам человека, близкого к правительству Подмосковья, китайской компании на выбор предлагается более пяти площадок, включая особую экономическую зону (ОЭЗ) "Дубна".

Lifan уже несколько лет выбирает площадку в России, напоминают собеседники "Ведомостей". По словам одного из них, китайская компания рассматривает и еще один регион - Липецкую область.

По оценке Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2013 году в России продано 27 467 автомобилей Lifan (на 34% больше, чем в 2012 году), в первом полугодии 2014 году - 10 150 (-12%). По данным АЕБ Lifan возглавляет пятерку самых продаваемых в РФ китайских автомобильных брендов. За ним следуют - Geely, Chery, Great Wall и FAW.

Превратите хобби в прибыльный источник дохода! Как выиграть в казино Вулкан 24 Световые вывески в Украине Игровые аппараты и автоматы Вулкан Купить ДВП от магазина КУБ

Лента новостей