16.07.2014 14:00

В МВД сообщили о задержании владельца BMW, на котором был совершен дерзкий наезд в Москве, разгневавший интернет

Московская полиция в среду утром задержала владельца белого BMW, который подозревается в умышленном наезде на 58-летнего водителя Nissan Almera. Об этом сообщили днем "Газета.ru" и Life News со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Правда, издания называют разные имена задержанных.

По данным "Газеты.ru", владельцем иномарки оказался Александр Цыганок, который приобрел автомобиль в конце марта у одной из московских фирм, занимающейся прокатом машин. С тех пор новый владелец авто не поставил машину на учет на свое имя. Как сообщило издание, Цыганок сам сдался правоохранительных органам, но отрицает, что приобретал BMW. В данный момент в здании ГУ МВД по Москве на Петровке 38 проходит его опознание сотрудниками прокатной фирмы.

В свою очередь, Life News сообщает, что виновником происшествия, находившимся за рулем иномарки, оказался 33-летний москвич Александр Прутян, который тоже сам пришел в полицию и был задержан после допроса. При этом издание публикует видео с идущим по улице мужчиной, который действительно похож на человека со скандального видео. В той же публикации есть видео интервью с пострадавшим водителем, находящимся сейчас в больнице.

Отметим, что накануне пользователями в интернете, которые активно и горячо обсуждали это происшествие, называлось другое имя владельца BMW. В то же время источники прессы уточняли, что за рулем иномарки находился не ее владелец и что авто принадлежит автопрокату. Возможно, этим объясняется такая путаница с именами.

Во вторник в интернете появилось видео, снятое одним из столичных автовладельцев. На записи видно, как в ходе дорожной разборки, произошедшей 14 июня на северо-востоке Москвы, водитель BMW умышленно сбивает оппонента за сделанное ему замечание. После этого мужчина спокойно осматривает свой автомобиль на предмет повреждений и уезжает с места происшествия.

В результате наезда пострадавший водитель оказался в больнице с серьезными травмами. Сразу после инцидента водитель BMW был объявлен в розыск.

Агентство РИА "Новости" сегодня утром уточняло, что сотрудники милиции выезжали по установленному месту жительства предполагаемого нарушителя, но дома его не застали.

Ставки на результаты «ледовых побоищ» Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Лучшие рецепты для вашей семьи Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой

Лента новостей