15.07.2014 20:35

Jaguar назвал дату премьеры седана XE и скромно раскрыл подробности:

Британская компания Jaguar Land Rover назвала дату премьеры среднеразмерного седана XE и поведала некоторые технические подробности о новинке. Премьера автомобиля состоится 8 сентября в Лондоне.

XE построен на новой алюминиевой платформе с передней подвеской на двойных поперечных рычагах от спорткара F-Type и независимой многорычажной задней подвеской Integral Link. Большая часть компонентов подвесок сделана алюминия, пишет Carscope.

Кроме того, автомобиль получит новый электроусилитель руля с переменным усилием и новую систему All Surface Progress Control, повышающую устойчивость автомобиля на скользком покрытии. Система работает как круиз-контроль на низких скоростях, добавляя оптимальное количество тяги при движении на скользком покрытии.

В линейку двигателей новинки войдут 4-цилиндровые турбированные агрегаты нового семейства Ingenium, и в частности, 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодизель. Также для автомобиля будут доступны существующие у Jaguar Land Rover 3,0-литровые 6-цилиндровые моторы.

Jaguar XE составит конкуренцию седанам BMW 3 Series, Audi A4, Mercedes C-Class и другим среднеразмерным представителям премиальных брендов. Как сообщалось, британцы будут делать ставку на рынок США.

"XE - квинтэссенция всего, чему Jaguar научился за эти годы", - говорит Майк Кросс, который возглавляет отдел по работе с шасси. Его цитирует Top Gear.

Official: 2015 @InteractiveJag XE will make its debut on September 8th in London http://t.co/fc1rA06rsa pic.twitter.com/SIZwsYNyMY

— 4wheelsnews (@4wheelsnews) 15 июля 2014

Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Ваш персональный гид в Лиссабоне Где заказать стильную одежду для детей Модемы с поддержкой 4G

Лента новостей