27.06.2014 12:35

За реконструкцию 4,5 км Ленинградки мэрия Москвы готова заплатить 289 млн рублей

За реконструкцию 4,5 км Ленинградского шоссе у МКАД мэрия Москвы готова заплатить 289 млн рублей, передает BFM. Департамент по конкурентной политике Москвы объявил открытый конкурс на выполнение оставшихся подрядных работ.

Предполагается обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта на магистрали и в местных проездах, съездов и местных проездов. Также в обоих направлениях от метро "Сокол" до МКАД на протяжении 3590 метров будут обустроены велодорожки. Также по проекту запланировано строительство дополнительной, пятой полосы движения в обоих направлениях на участке от моста через канал имени Москвы до путепровода через малое кольцо МЖД в сторону центра.

Предусмотрено выделение правой полосы для пропуска общественного транспорта с оставлением трех-четырех полос в каждом направлении для других видов транспорта.

Кроме того, должны быть реконструированы местные проезды с расширением проезжей части развязки Ленинградского шоссе с Окружной железной дорогой и местного проезда вдоль троллейбусного парка. Будут обустроены переходно-скоростные полосы на примыкании Фестивальной улицы, при съезде-выезде на Беломорскую улицу, при выезде с Прибрежного проезда на Ленинградское шоссе.

Где это возможно, будет выделено место под парковочные места. Шесть подземных переходов реконструируют, установив лифты для маломобильных групп населения и пандусные съезды, где это возможно. В каждом подземном переходе будет установлена система телевизионного наблюдения и организована диспетчеризация подъемных устройств. На период реконструкции подземных переходов будут сооружены временные пешеходные мосты через Ленинградку.

В процессе реконструкции предусмотрена перекладка существующей сети дождевой канализации, перекладка и усиление существующей канализационной сети, газопроводов и теплосети, а также переустройство сети уличного освещения. До начала производства работ будет выполнена пересадка деревьев и кустарников, попадающих в зону работ.

Обучение за границей для украинцев Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Помощь водителям, попавшим в ДТП Современная обтяжка автомобилей плёнкой В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека

Лента новостей