25.06.2014 6:55

Томский художник разрисовал дорожные знаки. Мэрия грозит оштрафовать шутника

Томский художник разрисовал дорожные знаки. Мэрия грозит оштрафовать шутника

Tomsk.ru

В Томске появились необычные дорожные знаки, украшенные с динозаврами и медведями. Мэрию анонимное творчество возмущает: чиновники грозят оштрафовать шутника на крупную сумму.

Портал Tomsk.ru публикует фото художеств: на одном из перекрестков на знаке "Искусственная неровность" на "горочке" стоит динозавр. В другом месте - "кирпич" несет мишка, вышагивающий на задних лапах.

Мэрия против подобных украшательств. Жителям города напомнили, что согласно ПДД нельзя снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения. Вандальными действиями могут быть признаны любые наклейки или рисунки, которыми неизвестные украшают дорожные знаки. Штраф за такие нарушение составляет от 5 до 10 тысяч рублей для граждан, юридические лица могут заплатить до 300 тысяч рублей.

Как отметил начальник отдела организации дорожного движения благоустройства и транспорта Томска Алексей Усков, испорченный знак может спровоцировать ДТП, в котором могут пострадать люди. К тому же деньги на замену знаков выделяются из бюджета города: "Теперь их придется заменить, а потраченные средства могли быть использованы на другие мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах".

Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Таможенное оформление от профессионалов Керамическая плитка высокого качества Получение разрешительной документации и согласование ее Сварной решетчатый настил: сферы применения

Лента новостей