24.06.2014 6:45

"АвтоВАЗ" показал вседорожную Lada Kalina Cross. Производство стартует в сентябре

"АвтоВАЗ" показал вседорожную модификацию "Калины" - универсал повышенной проходимости Lada Kalina Cross. Официальная презентация пройдет 26 июня на общем собрании акционеров, производство стартует в сентябре, но некоторые подробности известны уже сейчас.

Как передает "За рулем", дорожный просвет новинки Lada Kalina Cross увеличен на 23 мм (из них 16 мм дала модернизированная подвеска и 7 мм добавили покрышки с увеличенной высотой профиля). В итоге клиренс машины достиг 208 мм - по геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным вседорожникам.

Внешне "Калину Кросс" отличают широкие молдинги на дверях, облицовки из некрашеного пластика на арках и порогах.

В основе версии Cross лежит универсал Kalina в комплектации "Норма" с двигателем 1,6 л (87 л.с.) и 5-ступенчатой коробкой передач с тросовым приводом механизма переключения. Передаточное отношение главной пары увеличено с 3,7 до 3,9, чтобы усилить тяговые возможности автомобиля.

Пока испытания Lada Kalina Cross еще продолжаются - модель готовится к сертификации. Широкой общественности автомобиль представят среди прочих новинок на стенде "АвтоВАЗа" на Московском международном автосалоне - 2014, а производство новинки начнется в сентябре.

Игра на короткий стек в покере Оригинальный подарок для близких Флористика Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации

Лента новостей