24.06.2014 4:50

Honda Nissan и Toyota продолжают отзывать автомобили по всему миру

Honda Nissan и Toyota продолжают отзывать автомобили по всему миру

Японские автопроизводители Honda Nissan и Toyota продолжают отзывать автомобили из-за дефекта с пассажирскими подушками безопасности.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Первую партию автомобилей отозвали по этой же причине еще в прошлом году.

Как сообщается, в автомобилях, о которых идет речь, обнаружили неисправную деталь, по которой «надуватель подушки безопасности может разорваться и во время аварии выстрелить подушку неправильным образом».

Эту деталь поставляла корпорация Takata.

Фирмы, среди которых Toyota, объявили об отзыве по этой самой причине. Ранее в этом месяце Toyota дополнительно отозвала 650000 автомобилей - все в Японии.

В Honda заявили, что последнее отзыв касается 13 моделей, среди которых Fit, Stream, CRV и Civic. Nissan отзывает по всему миру 16 моделей, в том числе Cube, Terrano и Sylphy. Обе компании говорят, что не получали сообщений о дорожных инцидентах или ранениях, связанных с неисправностью, однако отзывают еще 2,8 млн. авто.

Сейчас Honda собирается проверить по всему миру еще 2 млн машин, а Nissan - 755 тысяч.

Всего из-за неисправности в подушках три японских автомобильных гиганта отозвали около 7 млн автомобилей по всему миру.

По материалам ru.golos.ua

Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Обзор самых популярных книг среди подростков Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги

Лента новостей