23.06.2014 8:25

Страховщиков лишат права контроля над техосмотром

Страховщиков лишат права контроля над техосмотром

Страховые компании могут лишиться функции контроля над прохождением технического осмотра автомобилей при выписке полиса ОСАГО, пишет cartechnic.ru. Соответствующее предложение поступило в Госдуму от депутатов Калининградской и Мурманской областных дум. Парламентарии предлагают передать эту функцию Российскому союзу организаций по контролю и диагностике транспортных средств.

По мнению депутатов, резкий рост количества ДТП, связанных с неисправностями транспортных средств, вызван передачей контроля за ТО страховым компаниям. Более того, за неисполнение своих обязанностей сегодня страховщики не несут никакой ответственности.

По мнению независимых экспертов, фактически техосмотр проходит лишь одно из пяти транспортных средств. Результат – за первые четыре месяца 2014 года количество аварий, произошедших из-за плохого технического состояния автомобилей, выросло на 57%.

Добавим, что недостаточный контроль над проведением техосмотра находится в центре внимания правительства РФ. Еще в прошлом году Совмин предлагал ужесточить надзор за техническим состоянием транспортных средств. Тогда звучали предложения о расширении компетенции Российского союза автостраховщиков. Страховым компаниям предлагалось дать право выносить предупреждения в случае выявления нарушений правил проведения техосмотра.

Источник: cartechnic.ru

Отзывы об отдыхе в Греции Игровые автоматы на любой кошелек для всех Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений Средства гигиены для взрослых и лежачих больных

Лента новостей