23.06.2014 7:15

В МВД заявили, что ГАИ не будет возвращать техосомотр

В МВД заявили, что ГАИ не будет возвращать техосомотр

МВД не планирует пока подавать в парламент законопроект о возврате техосмотра, заверил глава МВД Арсен Аваков. Начальник ГАИ поторопился с заявлением о возобновлении обязательного техосмотра для частных автомобилей.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков*, который опроверг информацию о подаче в Верховную Раду соответствующего законопроекта."Начальник ГАИ явно поторопился, выдавая обсуждаемый с гражданским активом проект за решение. Нет, МВД не планирует пока подавать в парламент такой проект", - написал Аваков на своей страничке в "Facebook".

Напомним, что в понедельник, 16 июня, глава департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко заявил, что ГАИ намерена инициировать возврат техосмотра автомобилей. По его словам, для нового автомобиля первые три года проводить техосмотр не нужно, после трех лет нужно будет проводить техосмотр один раз в год, а для автомобилей старше 15 лет - дважды в год.

Техосмотр для частного автотранспорта был отменен в Украине в рамках дерегуляции и борьбы с коррупцией в 2011 году. С тех пор ГАИ неоднократно подымала вопрос о возврате обязательного техосмотра для частного автотранспорта. К слову, буквально на этой же неделе обязательный техосмотр был отменен и для сельхозтехники, где он также был не более чем фикция и источник для коррупции. Подробнее об отмене техосмотра

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Как накопить миллион при невысоком заработке Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино

Лента новостей