19.06.2014 3:15

Виртуальный Nissan Gran Turismo может стать реальным

Виртуальный Nissan Gran Turismo может стать реальным

15-летие создания популярного симулятора Gran Turismo компания Nissan решила отметить созданием одноименного виртуального гоночного суперкара. Геймеры смогут загружать его, начиная с июля. Для самого автопроизводителя это возможность продемонстрировать собственное видение гонок будущего.

Разработкой дизайна автомобиля занималась молодежная команда из отдела Nissan Design Europe, расположенного в Лондоне, а эффективность форм и пропорций с точки зрения динамики определяли инженеры техцентра Nissan из города Ацуги.

Виртуальный прототип вполне узнаваем по фирменному «клюву» перед решёткой радиатора и фарам, словно заимствованным у реального суперкара GT-R. Поскольку автомобиль воображаемый, о технических характеристиках Nissan умалчивает, но силовая установка, скорее всего, является гибридной.

Конструкторов Nissan и разработчиков серии игр Gran Turismo давно и прочно связывают узы сотрудничества. Так, ещё до того как модель GT-R появилась в США, американцы уже могли прокатиться на виртуальном суперкаре. Этот маркетинговый ход обеспечил производителю успех на американском рынке в 2008 году до начала продаж GT-R.

Источник: 365news.biz

Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам На что обращать внимание при покупке квартиры Натяжные потолки для оформления жилого пространства Выбор офиса для начинающей компании

Лента новостей