18.06.2014 9:10

McLaren выпустит трековый болид за £2 млн

McLaren выпустит трековый болид за £2 млн

Британская «конюшня» McLaren собирается ознаменовать двадцатилетие победы своего культового суперкара F1 GTR в гонке «24 часа Ле Мана» новым трековым болидом. По замыслу производителя, он должен стать лучшим в мире гоночным автомобилем. Главное отличие новинки от супергибрида P1, на базе которого она будет создаваться - силовая установка в 1 тыс. «лошадей».

В дополнение к ней автомобиль получит выдающиеся аэродинамические характеристики, чтобы нарастить прижимную силу, увеличенную колею, модернизированный дизайн и гоночные шины.

Изготавливаться McLaren P1 GTR будет только под конкретный заказ. Всего компания планирует выпустить 375 супергибридов. Если желающих будет много - приоритет получат те, кто уже приобрёл стандартный McLaren P1. Выпуск суперкара начнётся после окончания обычной серии P1.

Возможность стать обладателем трекового болида в 1 тыс. л.с. ограничивается, прежде всего, его стоимостью. McLaren надеется получить за каждый экземпляр £1,98 млн., что равняется приблизительно 115 млн. руб. Однако владелец суперкара получит целый комплекс «бонусов» и дополнительных услуг. Так, он сразу становится участником не менее шести гоночных мероприятий. Эти заезды McLaren собирается организовать на знаменитых трассах «Формулы-1». В стоимость также входят консультации специалистов по подготовке пилотов и возможность потренироваться на фирменном гоночном симуляторе.

Источник: 365news.biz

Заказать хачапури в Москве Возможности игровых площадок ПМ Казино не знают границ! Погода на острове Хайнань в августе Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Интернет-магазин посуды mazhura.ua

Лента новостей