17.06.2014 16:45

Компания Tesla Motors "подарила" свои патенты миру

Компания Tesla Motors

Американский производитель электромобилей Tesla Motors снял ограничения на использование своих патентов и впредь не будет подавать в суд на тех, кто добросовестно использует его технологии, сообщил исполнительный директор компании Элон Маск.

Данное решение Маск объяснил тем, что изначально компания стремилась запатентовать свои разработки, чтобы другие автопроизводители не скопировали их идею, однако, как показала практика, это оказалось глубоким заблуждением.

«В действительности оказалось, что на самом деле все наоборот, так как выпуск электромобилей у крупнейших производителей мал – всего 1%», — отметил Маск.

При этом он отметил, что его компания намерена бороться не с теми автопроизводителями, которые будут выпускать похожие электромобили, а с огромным потоком бензиновых машин, которые выпускаются ежедневно.

Источник: cleandex.ru

Любимые игровые аппараты онлайн Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24 Казино Pokermatch знает чем вас удивить Изящная женственность в грациозности стиля

Лента новостей