12.06.2014 15:45

Lexus возродит линейку SC в 2017 году

Lexus возродит линейку SC в 2017 году

Lexus возродит имя SC для серийной версии концептуального купе LF-LC, дебютировавшего два года назад.

Товарный автомобиль будет представлен в 2017 году на моторшоу в Детройте и появится на рынке с линейкой из двух силовых установок.Ожидается, что первый рабочий прототип нового купе будет построен «Лексусом» в этом году.

В конструкции будущей двухдверки планируется использовать карбон и алюминий, при этом сам автомобиль, как говорят в компании, будет «потрясающе выглядеть» и сможет «по своим динамическим характеристикам превзойти модель RC F». Купе SC будет предлагаться с пятилитровой «восьмеркой» от RC F, но форсированной с 450 до 482 лошадиных сил.

Этот мотор сможет агрегатироваться с десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, для новинки станет доступна и гибридная силовая установка суммарной мощностью около 506 сил.

Изначально «Лексус» категорически отверг возможность постановки концепт-кара LF-LC на конвейер. Однако весной 2012-го стало известно, что японцы все же рассматривают такую возможность, оценивая шансы его серийного выпуска как «50 на 50».

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Большой выбор кофемашин с капсулами Что нужно знать при желании открыть ООО? Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Gms Deluxe для больших выигрышей

Лента новостей