29.05.2014 23:00

Дороги к столичным аэропортам сделают платными

Дороги к столичным аэропортам сделают платными

Подъездные дороги к аэропортам Москвы станут платными, пишет www.cartage.ru. Новая трасса к Шереметьево уже строится. На данный момент обсуждается возможность организации платного подъезда к Домодедово. Ко всем аэропортам, тем не менее, останутся бесплатные подъезды.

Первый участок платной дороги Москва - Санкт-Петербург, который также обеспечит новый маршрут до Шереметьево, будет достроен к концу 2014 - началу 2015 года. Открытие трассы должно значительно облегчить доступ в международный аэропорт.

Кроме того, новая трасса не закончится на МКАД. Продолжение дороги длиной в 16 километров пройдет до улицы Фестивальной с транспортной развязкой на пересечении с этой улицей. Трасса также соединит районы Западное Дегунино, Ховрино и Головинский, которые сейчас отрезаны друг от друга железной дорогой.

Напомним, проехать из Москвы в Санкт-Петербург по новой платной дороге можно будет в среднем за 1 500 рублей. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, средняя стоимость проезда на разных участках составит порядка 2-2,5 рублей за километр, сумма будет колебаться в зависимости от условий концессионных соглашений.

Источник: cartage.ru

Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Магазин солнцезащитных очков в Харькове Купить качественные трикотажные ночные сорочки Протезирование зубов: стоматолог ортопед Запись песен с полной обработкой в «Главстудии»

Лента новостей