29.05.2014 14:16

С 1 июля водителям разрешат оставлять место ДТП

С 1 июля водителям разрешат оставлять место ДТП

С 1 июля вступят в силу изменения в правила оформления ДТП, пишет www.autoship.ru. Главным нововведением, предложенным в законопроекте, стало предписание для водителей освободить проезжую часть, если они мешают проезду транспорта, предварительно зафиксировав аварию на фото или видео. Документ уже прошел общественные слушания, сейчас он согласован с большинством заинтересованных ведомств.

Документ также разрешает участникам аварии, которым не требуется оформление документов, покидать место ДТП не дожидаясь сотрудников ДПС. «Проектом предполагается включение в Правила дорожного движения Российской Федерации нормы, в соответствии с которой при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место дорожно-транспортного происшествия», - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, ранее было предложено расширить возможности применения европротокола по ОСАГО. В частности, центробанк предложил использовать упрощенное оформление ДТП и в тех случаях, когда между водителями есть разногласия.

Источник: autoship.ru

Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Качественное продвижение в LinkedIn Где купить качественные черные ножки для стола Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Киевская Италия в ресторане il Molino

Лента новостей