27.05.2014 6:32

Сенсорная панель автомобиля способна распознать жесты

Сенсорная панель автомобиля способна распознать жесты

Образец приборной панели автомобиля , воплотившей в себе сразу несколько новых технологий, представлен общественности компанией Visteon Corporation. Данная разработка, получившая название Horizon, способна кардинальным образом изменить принцип управления автомобильными системами и функциями.

Технология контроля жестов стала базовой при создании панели Horizon. Специальные микрокамеры фиксируют движение рук водителя и воспроизводят их с помощью виртуальной руки на дисплее.

Таким образом, водитель может осуществлять управление, интерфейсом системы, не прикасаясь к дисплею. Для удобства управления в программе заложен набор привычных человеку движений.

Дополнительно приборная панель Horizon будет оснащена неким подобием пульта дистанционного управления. Он будет исполнен в виде гибкого тачпада покрытого кожей или тканью, который можно расположить в любом удобном месте. Тачпад сможет распознавать не только место касания, но и его силу.

Испытания, проведенные во время презентации панели Horizon, подтвердили, что освоить принципы управления данной системы не составит труда практически любому человеку.

Источник: tgdaily.ru

Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Профессиональная плазменная резка металла Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Натяжные потолки для оформления жилого пространства Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен?

Лента новостей