26.05.2014 18:32

Suzuki создала компактный водородный двигатель

Suzuki создала компактный водородный двигатель

Suzuki совместно с британской фирмой Intelligent Energy разработала компактную водородную силовую установку на топливных ячейках. Ее мощность составляет всего пять лошадиных сил. Агрегат был представлен на конгрессе Общества автомобильных инженеров Японии, прошедшем в Йокогаме.

По словам разработчиков, новая силовая установка, названная Gen4, подходит как для установки на двухколесный транспорт, так и на автомобили в качестве, например, дополнительного агрегата, подзаряжающего аккумуляторы электрокара во время движения. Для сравнения, серийная водородная модель «Хонды» – FCX Clarity – имеет 134-сильную силовую установку.

В 2015 году аналогичная модель появится у другого японского производителя – «Тойоты». Мощность ее агрегата составит 136 сил. «Наша силовая установка Gen4 поможет автокомпаниям сэкономить место, снизить массу и стоимость разработки автомобилей, не жертвуя производительностью.

Мы создали ее в качестве самостоятельного агрегата, поэтому он может стать наиболее простым решением для создания и быстрого вывода на рынок автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ, избежав высоких затрат и рисков собственной постройки аналогичной силовой установки», – заявил управляющий директор Intelligent Energy Джеймс Батчелор. Когда именно начнется производство новых силовых установок, не уточняется.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Актуальные предложения о работе в Казахстане Авто из США по лучшей цене Информативный сайт про погоду в Молдове ТОП лучших онлайн казино: как выбрать площадку и приступить к игре? Что из себя представляет GSM сигнализация

Лента новостей