23.05.2014 7:16

Японские производители объединятся в борьбе с европейскими

Японские производители объединятся в борьбе с европейскими

Около десятка крупнейших японских автомобильных компаний создадут совместную исследовательскую ассоциацию. Ее задачей станет изучение методов совершенствования двигателей внутреннего сгорания, что поможет производителям успешнее конкурировать с европейскими коллегами.

"Ассоциация исследования автомобильных двигателей внутреннего сгорания" получит в свое распоряжение около 10 млн долларов, которые планируется потратить на разработку новых методов экономии топлива и снижения объемов вредных выбросов. Уже известно, что ассоциацию возглавит руководитель департамента исследований и разработок компании Honda Кейджи Оцу.

Как заявил инженер на пресс-конференции, консолидация усилий и объединение разработок, имеющихся в распоряжении каждого производителя, необходимы для проведения фундаментальных исследований. Кроме того, совместные разработки – это хорошая возможность сэкономить. Ассоциация будет проводить исследования в течение года – до марта 2015 года, а итогом ее деятельности должны стать работоспособные методы повышения КПД бензиновых двигателей как минимум до 50%. Сейчас, по словам Оцу, он составляет около 39%. Параллельно предполагается на 30% улучшить экономичность силовых агрегатов.

В работе ассоциации примут участие Honda, Toyota, Mazda, Nissan, Daihatsu, Mitsubishi, Fuji Heavy Industries (в ее состав входит марка Subaru) и ряд технологических университетов Японии.

Источник: auto.vesti.ru

Детали для китайских автомобилей Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Экскурсии в Барселоне Услуги качественного перевода в Мюнхене Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей