21.05.2014 1:32

BMW представила гоночный автомобиль для видеоигры Gran Turismo 6 (ВИДЕО)

Компания BMW опубликовала два видеоролика, презентующих концептуальный спорткар Vision Gran Turismo, разработанный эксклюзивно для гоночной видеоигры Gran Turismo 6, выходящей на игровой приставке Play Station 3.

Спорткар, вдохновленный гоночным купе M235i Racing, был создан командой дизайнеров BMW Group Design. Особенностями концепции стали новые бамперы с модифицированным передним сплиттером и другим задним спойлером, а также аэродинамические элементы из карбона. Последние призваны снизить лобовое сопротивление и снаряженную массу автомобиля до 1180 килограммов, передает сайт LiveCars.

Сердцем виртуального прототипа стал рядный шестицилиндровый 3-литровый турбомотор M TwinPower, развивающий 549 лошадиных сил в диапазоне от 6200 до 7300 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент в 680 Нм доступен от 1900 оборотов в минуту. Мощь мотора передается на заднюю ось автомобиля через шестиступенчатую секвентальную коробку передач с подрулевыми переключателями.

Автопроизводитель не планирует собирать концепцию в металле, но часть ее элементов оформления может быть позаимствована для "заряженного" купе BMW M2. Премьера последнего ожидается в конце 2014 года.

По материалам Auto.newsru.com

Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина

Лента новостей