19.05.2014 8:00

Около 30 улиц в центре Москвы могут стать односторонними (СПИСОК)

В Москве расширение зоны платной парковки за Садовое кольцо, скорее всего, начнется с четырех наиболее загруженных районов - Пресненского, Тверского, Бегового и Арбата. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на источник в мэрии. Чтобы организовать там наибольшее количество парковочных мест, 29 улиц и переулков в этих районах планируется сделать односторонними.

Так, в Тверском районе платную парковку и одностороннее движение планируется запустить на улицах Гашека, Юлиуса Фучика, в 1-м и 2-м Тверском-Ямском переулках, на улицах Чаянова, Верхней и Скаковой, Пыхов-Церковном проезде, в Большом и Среднем Кондратьевском, Электрическом, Малом Тишинском, Карелином переулках, Горловом тупике, а также в Новолесном и Приютском переулках.

В Пресненском районе односторонними станут 11 переулков: Большой и Малый Предтеченский, Большой, Средний и Малый Трехгорный, Нововаганьковский, Прокудинский, 4-й Звенигородский. При этом на Рочдельской улице могут вообще запретить остановку и стоянку.

В районе Арбат платная парковка за Садовым и одностороннее движение может быть введено в Прямом, 1-м Николощеповском, Малом Новопесковском, 1-м и 3-м Смоленском переулках.

Чиновники полагают, что введение одностороннего движения приведет к улучшению условий движения как внутри районов, так и для транзитных потоков. Для некоторых из этих улиц и переулков, чья длина составляет 14-15 метров, рассматривается также другой вариант - организация трех вместо двух полос движения шириной три метра. В этом случае можно будет организовать парковочные места по обе стороны проезжей части.

Расширение зоны платной парковки за Садовое кольцо начнется с делового центра "Москва-сити" в Пресненском районе. Стоянка там станет платной со 2 июня, в зону платного паркинга попадет 14 улиц, в том числе Студенецкий и Выставочный переулки, 1-й и 2-й Красногвардейский проезды, улицы Мантулинская и Тестовская, а также Пресненская набережная. Стоимость часа парковки в районе "Москва-сити" составит 80 рублей, при этом тариф будет прогрессивным. Начиная с третьего часа, парковка будет стоить уже 130 рублей. До осени в зону платной парковки могут войти уже 282 улицы, на которых предварительно планируется оборудовать девять тысяч машиномест.

Напомним, с 1 июня 2013 года парковка в Москве стала платной внутри Бульварного кольца, с 25 декабря - внутри Садового. Час на стоянке внутри Бульварного стоит 80 рублей, внутри Садового - 60 рублей. С 1 мая стоянку в центре сделали бесплатной по воскресеньям и в праздничные дни.

По материалам Auto.newsru.com

Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Быстрые кредиты под залог недвижимости Штрафы за продажу алкоголя детям Биография Вячеслава Кантора Преимущества установки безметалловой коронки

Лента новостей