17.05.2014 2:32

"АвтоВАЗ" тестирует роботизированную трансмиссию для "Весты" и "Гранты"

"АвтоВАЗ" тестирует роботизированную трансмиссию, которая будет устанавливаться на Lada Vesta, а впоследствии и на модель Granta, сообщил изданию Autonews директор проекта семейства Kalina и Granta Олег Груненков.

Новая трансмиссия будет сделана на основе тросовой коробки передач, которая сейчас применяется на Kalina. "Такая коробка нужна, потому что она дешевле "автомата" и не менее надежна", - указал Груненков.

Новый седан Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora. Vesta отправят в серийное производство в сентябре 2015 года. Известно, что новинка будет стоить от 400 тысяч рублей и появится у дилеров в четырех комплектациях.

Запуск "Весты" на новой платформе Lada B0 - главный проект президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона. О планах компании в этом направлении он нередко сообщает лично, а ход работ проверяет ежедневно. По данным "АвтоВАЗа", на заводе уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере.

По предварительным данным, публике новинку могут представить уже в конце августа этого года - на Московском автосалоне. Ранее Андерссон сообщал, что "Веста" станет родоначальником целого семейства автомобилей, в которое войдут пять "очень похожих" на нее моделей.

По материалам Auto.newsru.com

Как не ошибиться с выбором провайдера Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности

Лента новостей