16.05.2014 19:48

В мире растет спрос на бронированные автомобили

В мире растет спрос на бронированные автомобили

Как уже сообщал AUTO-Consulting, свои версии бронированных автомобилей создали даже в Китае, где замахнулись даже на то, чтобы превзойти Knight Януковича.

Но и этот рекорд может побить латвийская компания Dartz представила бронированный вариант шестиколесного внедорожника Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 с дизайном, выполненным в стиле бронетранспортера Cougar, снявшемся в сцене погони фильма «Крепкий орешек 5».

По словам представителей производителя, машина построена для клиента «из одной из стран Латинской Америки». А его стоимость превысит 2,4 млн. евроАвтомобиль получил имя Drive Hard, созвучное с оригинальным названием фильма — «Die Hard».

Внедорожник оснащен 5,5-литровым бензиновым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем от обычного Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6, но форсированным с 544 (760 Нм) до 1019 лошадиных сил (1000 Нм). Детальной информации о степени бронирования и динамических характеристик нет. При этом предполагается, что масса внедорожника из-за бронирования увеличится с 3850 до примерно 5000 килограммов.

BMW будет поставлять бронированные авто в Украину по специальным ценам Бронированный вариант шестиколесного G-Class обойдется в 2,4 миллиона евро, а автомобиль в той же стилистике, но без брони будет стоить около 1,5 миллиона евро. Для сравнения, обычный G 63 AMG 6х6 доступен в Европе по цене от 451 тысячи евро. Впоследствии компания Dartz планируется построить модификации модели на тему фильмов «Парк Юрского периода» и «Индиана Джонс».

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Увлекательные прогулки по Израилю Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Экскурсии по самым значимым местам Москвы Как предотвратить последствия химического ожога Межкомнатные двери от производителя

Лента новостей