15.05.2014 8:32

BMW i5 станет увеличенным аналогом модели i3

BMW i5 станет увеличенным аналогом модели i3

Появилась очередная порция подробностей об электромобиле BMW i5, с помощью которого баварский производитель намерен уже в ближайшее время расширить свою экологическую линейку. Официальное представление модели состоится в 2016 году, а ее продажи BMW намерен начать годом позже. По состоянию на сегодня, автомобиль производителем оценивается в 50 тысяч долларов.

Также есть сведения, что внешне BMW i5 будет сильно похож на своего собрата — BMW i3, но в более крупном исполнении. Для улучшения доступа на задние кресла, задние двери будут открываться против хода, что сделает проем с одной стороны чрезвычайно просторным. Интерьер автомобиля планируется сделать в более консервативном исполнении, так как позиционироваться BMW i5 будет как семейная модель, а не как инновационный проект для современных людей.

С технической стороны, по информации CarEcology.ru, новинка также будет похожа на BMW i3. Ставиться под капот будет тот же170-сильный электромотор, обеспечивающий 250 Нм крутящего момента. Но за счет больших габаритов автомобиля, увеличенная литий-ионная батарея позволит обеспечить до 320 километров автономного хода.

Будет в семействе i5 и гибридная вариация по аналогии с BMW i3, которая так же будет комплектоваться трехцилиндровым полуторалитровым бензомотором.

Источник: carsecology.ru

Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Замена тазобедренного сустава для вас Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы Волшебный мир детского театра Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор

Лента новостей