13.05.2014 22:00

К разработке президентского лимузина привлекут Porsche

К разработке президентского лимузина привлекут Porsche

Сотрудники компании Porsche Engineering будут участвовать в разработке автомобилей проекта «Кортеж». По информации RussiaToday, инженеры немецкой компании займутся адаптацией машин к производству. Напомним, что проект «Кортеж» создан для разработки российских автомобилей, предназначенных для руководителей государства.

Министр промышленности РФ Денис Мантуров сообщил, что достигнута договоренность с руководством Porsche Engineering. Первоначально компания привлекалась для оценки технологических процессов. Теперь сотрудники Порше организуют весь сборочный процесс.

Начало серийного производства автомобилей для первых лиц российского государства намечено на 2018 год. Кроме «автомобиля №1», в рамках «Кортежа» планируется выпуск минивэна и внедорожника. Все автомобили будут созданы на одной модульной платформе. Предполагается, что выпуск минивэнов и внедорожников будет относительно массовым. Предварительная цена автомобиля, изготовленного в рамках проекта, составит от 2 миллионов рублей.

Заявки на производство правительственных лимузинов подавали группы ГАЗ и «Маруся Моторс». Первоначально было принято решение отдать госзаказ компании Николая Фоменко. Однако в апреле 2014 года Marussia свернула производство автомобилей. Поэтому честь создания «Кортежа» доверили группе ГАЗ.

Источник: cartage.ru

Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Бесплатные прогнозы на футбол

Лента новостей