13.05.2014 6:32

Выделенные полосы для байкеров открывать не будут

Выделенные полосы для байкеров открывать не будут

Мотоциклистам не разрешат свободно ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Эксперимент прошлого года, когда байкерам разрешили ездить по этим полосам, признан неудачным, пишет carfor.ru.

«По результатам эксперимента, проведенного в июне 2013 года, было принято решение, что движение одиночных мотоциклов и их групп оказывают отрицательное влияние на движение общественного транспорта» - отметил представитель пресс-службы ЦОДД. Основной причиной такого решения названо несоблюдение мотоциклистами скоростного режима и то, что резкими маневрами они мешают движению общественного транспорта и создают дополнительные аварийные ситуации.

«В связи с планами ГУП «Мосгортранс» по увеличению маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, допуск мотоциклистов на выделенные полосы считаем небезопасным и мешающим движению общественного транспорта» - добавили в пресс-службе.

Напомним, эксперимент по допуску мотоциклистов на выделенные полосы состоялся 20 мая 2013 года с 10.00 до 12.00 на участке проспекта Андропова длиной 1,4 км от Каширского шоссе до станции метро «Коломенское». В проекте приняли участие 25 байкеров. После этого в департаменте транспорта сказали, что по результатам эксперимента будут решать вопрос, разрешить ли мотоциклам постоянно ездить по «выделенкам».

Источник: carfor.ru

Где заказать обувь для детей оптом Свежие морепродукты Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Интересные вакансии для женщин в Казани Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране»

Лента новостей