13.05.2014 3:00

Audi представила суперкар с лазерными фарами

Audi представила суперкар с лазерными фарами

Audi представила особую версию суперкара R8 V10 – LMX.

Новинку оснастили лазерными фарами головного света, а также более производительным мотором. По словам представителей марки, купе стало первой в мире серийной моделью, которая получила подобные фары в качестве стандартного оборудования.

В каждой фаре содержится по одному модулю, состоящему из четырех лазерных диодов высокой мощности.

Они создают луч голубого лазера с длиной волны в 450 нанометров. При помощи специального фосфорного конвертера поток преобразуется в белый свет с цветовой температурой 5500 градусов Кельвина, что «идеально подходит для человеческих глаз и исключает их утомление». Лазерные фары активизируются на скоростях свыше 60 километров в час, «существенно повышая обзор и безопасность».

Суперкар также обзавелся системой, которая при помощи камеры обнаруживает на дороге другие машины и автоматически «глушит» лазерный свет, чтобы не ослепить встречного водителя.

Заметим, что подобную систему слежения за встречными авто в Audi применяют и на серийной A8, только фары там не лазерные, а - LED.Подробнее о том как ездить на дальнем свете и не слепить водителей

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Флористика Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Где купить качественные баки из металла На каких документах можно ставить факсимиле

Лента новостей