12.05.2014 13:10

КПРФ предлагает убрать шведа Андерссона с поста главы

КПРФ предлагает заменить президента крупнейшего российского автопроизводителя - "АвтоВАЗа" - шведа Бу Андерссона на россиянина, который будет лучше следить за национальными интересами. В обращении к премьеру Медведеву зампред коммунистов Валерий Рашкин утверждает, что Андерссон развалил производство легковых автомобилей на ГАЗе, после чего возглавил волжский автозавод.

Текст запроса приводится на сайте партии. Андерссона, при котором ВАЗ пытается запустить сразу несколько новых моделей, включая полностью новую "Весту", Рашкин называет "иностранцем с репутацией ликвидатора". Депутат предлагает заменить его на "руководителя с российским гражданством, который обеспечит безусловное соблюдение национальных интересов России на крупнейшем автомобильном производстве страны".

В качестве доказательств разрушительной деятельности Андерссона коммунисты приводят его свершения на посту президента "Группы ГАЗ". Указывается, что с конвейера Горьковского автозавода была снята модель Volga Siber, а само предприятие прекратило производить легковые некоммерческие автомобили под маркой ГАЗ.

О том, что на ГАЗе провели реструктуризацию, договорились о сборке на простаивающих из-за низкого спроса мощностях моделей марок Chevrolet и Volkswagen, Рашкин умалчивает. Деятельность Андерссона он характеризует так: "как минимум, произошло полное прекращение производства легковых некоммерческих автомобилей марки "ГАЗ", а также называет шведского специалиста "опасным" для отечественного автопрома.

Как отмечает "Автосреда", Бу Андерссон характеризируется экспертами автомобильного рынка как высококлассный профессионал, сумевший вытащить ГАЗ из кризиса 2008 года. "АвтоВАЗ" шведский менеджер возглавил в середине января нынешнего года.

По материалам Auto.newsru.com

Игровые автоматы Parimatch для легких побед Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Сумка для мужчин Сварной решетчатый настил: сферы применения На каких материалах можно делать лазерную гравировку

Лента новостей