08.05.2014 12:20

Шеф-дизайнер VW Group пророчит крах автомобильной красоты

Шеф-дизайнер VW Group пророчит крах автомобильной красоты

Шеф-дизайнер VW Group Вальтер де Сильва рассказал, что в ближайшей перспективе внешность автомобилей большинства производителей, может потерять изысканность и вкус, и мировой автопром превратится в конвейер по производству машин-близнецов.

Способствовать такому развитию дел будут экологические нормы, которые вынуждают идти на различные шаги, направленные на снижение потребления топлива и сокращение объемов вредных выбросов.

Во многих компаниях уже сейчас идут на улучшение аэродинамики автомобилей в ущерб их красоте, и, по мнению де Сильвы, пик этих процессов придется на 2020 год.

В качестве примера этой тенденции шеф-дизайнер VW Group приводит третьи по счету поколения автомобилей Toyota Prius и Honda Insight. В профиль и по пропорциям они практически идентичны, и среднестатистическому автолюбителю различить их можно лишь по логотипам.

«Аэродинамика - это наука, а не искусство», - говорит Вальтер да Сильва. - «В аэродинамической трубе нельзя думать о красоте, а есть место лишь точным расчетам. И весьма вероятно, что все это в будущем вынудит дизайнерам прибегать к графическим украшениям автомобилей, чтобы добиться хотя бы некоторой унификации».

Источник: carsecology.ru

Профессиональные услуги GPS мониторинга Особенности и виды швейных машинок Необходимая экипировка для ружья Как правильно играть в онлайн рулетку в казино Гоксбет Инжиниринг и строительство от профессионалов

Лента новостей