08.05.2014 12:20

Росс Браун получил от Ferrari то ли должность, то ли авто

Росс Браун получил от Ferrari то ли должность, то ли авто

Слухи о возвращении в состав Скудерии опытного специалиста появились через мгновенье после того, как Росса Брауна засекли в Маранелло. Многие вполне допускают скорое появление соавтора былых успехов команды Ferrari на одном из важных постов, хотя сам немец уверяет, что просто съездил на тест-драйв.

Ни одна "муха" не пролетает над базой команды Ferrari в Маранелло, чтобы об этом не узнали итальянские журналисты. На сей раз в кулуарах "Скудерии" был замечен ее бывший технический директор, а до недавнего времени глава гоночного коллектива Mercedes AMG Росс Браун. После визита немецкого специалиста к своему экс-работодателю тут же возникли предположения, что Браун готов вернуться в "Формулу-1". Причем, даже известные эксперты в теории не исключают такого поворота кадровой политики в исполнении нового босса Scuderia Ferrari. Якобы, возвращение своего старого опытного "спеца", только что поднявшего на ноги команду Mercedes и покинувшего ее не совсем добровольно, и является тем "ноу-хау", которого ждут от Марко Маттиаччи.

Росс Браун, в свою очередь, подтвердил сообщения СМИ о посещении мануфактуры в Маранелло, но домыслы насчет переговоров с руководством Ferrari начисто опровергает. "Это была лишь часть моей поездки по Италии вместе с компанией друзей, и ничего больше!", - цитирует 59-летнего немца BBC Sport. Во время своего посещения Росс Браун побывал на заводском треке "Скудерии" во Фьорано, где получил для тест-драйва два новых суперкара компании. В числе которых, предположительно, и новейший LaFerrari. Другая часть итальянского тура, по словам немца, проходила по маршруту легендарной гонки Mille Miglia.

Лео Туррини, которого считают самым осведомленным о внутренних делах Ferrari журналистом, лишь усилил волну слухов о новом контракте Брауна с итальянской "конюшней". "Иногда они возвращаются, - написал эксперт помимо других, более шуточных сценариев развития событий. - Марко Маттиаччи оказался весьма мудрым человеком и, возможно, очень убедительным". Сам Браун неоднократно повторял, что пока не собирается возвращаться в "Формулу-1". Напомним, что немецкий специалист занимал должность технического директора Ferrari с 1997 по 2006 год. После чего перешел на работу в Honda, превратив ее в собственную "конюшню" Brawn GP, на базе которой и был создан заводской коллектив Mercedes AMG. Ныне, к слову, претендующий на чемпионство.

Источник: auto.vesti.ru

Купить халат в интернет-магазине Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Неисправности редукторов и способы их устранения Где приобрести ламинат для дома Караоке Podpolium в Одинцово

Лента новостей