29.04.2014 10:10

Автономная машина от Google теперь может ездить по улицам города. ВИДЕО

Корпорация Google объявила о серьезном прогрессе своего проекта автономного автомобиля: теперь автопилот может уверенно ездить в городских условиях. Он распознает "сотни отдельных объектов", распознает, в том числе, жесты регулировщика и сигналы поворота, которые подают рукой велосипедисты, сообщает WSJ.

Первоначально предполагалось, что проект сконцентрируется на более простой задаче: езде на скоростных трассах. "Проехать милю в городских условиях значительно сложнее, чем на шоссе: вокруг движутся сотни объектов, каждый из которых действует в соответствии с разными правилами дорожного движения, - цитирует РИА "Новости" Криса Урмсона, директора проекта. - Мы улучшили наше программное обеспечение таким образом, что теперь система может обнаружить сотни различных объектов одновременно – пешеходов, автобусы, дорожный знак или велосипедистов".

Испытания самоуправляемого автомобиля были проведены в Маунтин Вью, городе, где находится штаб-квартира Google. Корпорация разместила соответствующее видео, иллюстрирующее, как именно автомобиль обрабатывает данные с камер и сенсоров.

Особое внимание уделяется тому, что машина может адаптироваться к внезапным изменениям на дороге: замечает припаркованные на обочине автомобили и закрытые ремонтниками полосы.

Инженеры компании говорят, что с тысячами ситуацией, которые бы поставили машину в тупик два года назад, автомобиль теперь справляется автономно. Урмсон с гордостью заявляет, что беспилотный автомобиль способен учитывать все необходимые условия с такой скоростью, с которой человек физически не может, а также он "не устает и не отвлекается".

По материалам Auto.newsru.com

Что определяет по-настоящему хорошего каппера Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Информативный сайт про погоду в Молдове Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Дипломная работа на заказ

Лента новостей