28.04.2014 21:10

Первый участок платной трассы Москва-Петербург откроют в начале 2015 года

Первый участок платной трассы Москва-Петербург откроют в начале 2015 года

Первый участок трассы Москва-Санкт-Петербург, который должен быть введен в эксплуатацию в январе следующего года, станет дублером одной из самых загруженных трасс региона – Ленинградского шоссе – и облегчит дорогу из аэропорта в столицу как пассажирам, так и жителям Москвы и Подмосковья.

"Первый участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург свяжет Шереметьево с МКАД", - рассказал "Российской газете" руководитель организации-подрядчика "Мостотрест" Владимир Власов. По его словам, работа над участком ведется круглосуточно.

Кроме того, столичные власти планируют раньше срока запустить движение по Бусиновской развязке, которая обеспечит вход в столицу новой трассы, но не будет ее конечным пунктом. Продолжением этой развязки станет дорога длиной 16 км до улицы Фестивальной с транспортной развязкой на пересечении с этой улицей.

"По госконтракту сроки завершения на этой дороге - февраль 2015 года, но мы ставим задачу запустить ее в ноябре этого года. Бусиновская развязка реконструируется для того, чтобы обеспечить заезд в город со строящейся платной дороги Москва - Санкт-Петербург", - заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, первый участок платной магистрали от аэропорта "Шереметьево" до Бусиновской развязки по уровню технических и организационных ресурсов - самый сконцентрированный узел в транспортном строительстве Москвы. "Здесь реконструируется Бусиновская развязка, Зеленоградская улица, строится эстакада через Октябрьскую железную дорогу, а также возводится станция метро "Ховрино", - добавил Хуснуллин.

Источник: auto.vesti.ru

Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Создание landing page Цифровая типографская печать Латекс в ортопедических матрасах Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777

Лента новостей