28.04.2014 16:45

"АвтоВАЗ" готовит пикап на базе фургона Largus

"АвтоВАЗ" может выпустить несколько новых модификаций универсала/фургона LADA Largus, первой из которых может стать версия с кузовом пикап, передает Carscope.

В семействе Dacia Logan прошлого поколения существовал не только универсал, на основе которого и сделан Largus, но и пикап - Dacia Logan PickUp с несущим кузовом и грузоподъемностью 800 кг.

Сейчас для того, чтобы внести необходимые изменения, у "АвтоВАЗа" не хватает прав. Но подготовка уже началась: после того, как в июле 2014 года российскому автогиганту перейдет вся конструкторская документация на Largus (RF90), ВАЗ сможет вносить изменения в автомобиль без согласований с Renault.

Предполагается что пикап Largus получит рамную конструкцию с оригинальной рамой и грузоподъемность от 500 до 800 кг.

Другой новой модификацией "Ларгуса" может стать "приподнятый" универсал с дорожным просветом до 210 мм. "Вседорожный" вариант вошел в анкету "АвтоВАЗа", опубликованную на официальном сайте. Всего посетителям было предложено оценить четыре возможных модели концерна.

Также рассматривается вопрос о полноприводной версии Largus, однако тут вопрос упирается в деньги. Стоимость полного комплекта конструкторской документации Renault-Nissan на компоненты привода оценивается в 50 миллионов евро.

По материалам Auto.newsru.com

Отдых в Трускавце для всей семьи Аренда виртуального сервера выгодно Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Верхнiй одяг для чоловiкiв

Лента новостей