Водителям с иностранными правами разрешили работать в России до 2015 года

Госдума в пятницу, 25 апреля, одобрила отсрочку до 1 июня 2015 года введения запрета на работу в России в качестве водителей для граждан с иностранными водительскими удостоверениями. Данная норма должна была вступить в силу 7 мая 2014 года.
Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, правительство не успело разработать порядок обмена иностранных удостоверений на российские.
«До 7 мая осталось меньше двух недель. Порядок обмена до сих пор не разработан. Теперь порядок должен предусматривать новые подходы к обучению и переобучению водителей. Все это является следствием последних изменений Венской конвенции о дорожном движении», — сказал в ходе заседания Думы председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев.
Кроме того, в марте к России присоединились Крым и Севастополь, жителям которых водительские права выданы украинскими властями.
Источник: lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин