25.04.2014 17:35

Парковку возле

Парковка возле делового центра "Москва-Сити" будет стоить 80 рублей в час - как и внутри Бульварного кольца. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщила пресс-секретарь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко.

При этом в "Сити" также могут ввести "прогрессивный" тариф на парковку: два часа будут стоить по 80 рублей каждый, а с третьего - дороже примерно в два раза. Таким образом, парковка рядом с "Москва-Сити" станет самой дорогой в столице, отмечает "Автоутро".

"Первые два часа - начальный фиксированный тариф, начиная с третьего часа цена выше - в два раза или на 70%. Такие тарифы практикуются в европейских городах. Сейчас обсуждается идея о том, чтобы применять их в районе "Москва-Сити". Также может быть ограничено время пребывания на парковке", - пояснила Бродуленко.

Платными могут стать улицы не только вокруг самого "Сити", но и в соседних жилых кварталах. Сколько будет стоить парковка на других улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцом, пока не ясно, отметила представитель АМПП. Это зависит от их загруженности.

При этом жителям близлежащих кварталов разрешат бесплатно ставить машины во дворах и преграждать въезд туда шлагбаумами.

Напомним, парковка в зоне "Сити" станет платной с 1 июня.

По материалам Auto.newsru.com

Водка Белуга Все о сдаче золота в ломбард Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Профессиональная оптовая метизная компания

Лента новостей