25.04.2014 14:15

В Британии появилась мобильная зарядка для электрокаров

В Британии появилась мобильная зарядка для электрокаров

Британская компания RAC выпустила на дороги Бирмингема свою первую мобильную зарядную станцию, которая должна стать панацеей для водителей электромобилей, разряд батарей которых застал их на дороге.

Как рассказали представители RAC журналистам carsecology.ru, станция мобильной зарядки создана на базе микроавтобуса VW Transporter, и благодаря системе экспресс-зарядки она способна за 30 минут восполнить заряд батарей настолько, чтобы его хватило на 25 километров пути. Такой показатель, по мнению создателей мобильной зарядной станции достаточен в большинстве случаев для того, чтобы доехать к дому, или же к стационарной зарядной станции.

Микроавтобус, который начал ездить по дорогам Бирмингема, в компании считают экспериментальным, и помимо помощи водителям, он должен показать практичность и востребованность такой услуги. В будущем же RAC намерена создать целую сервисную службу, в которой подобные зарядные станции будут в постоянном режиме патрулировать улицы крупных городов. Переговоры по этому поводу сейчас ведутся с властями Англии и Шотландии.

Источник: carsecology.ru

Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Продажа квартир в Киеве Казино Чемпион онлайн для настоящих чемпионов Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Как правильно утеплять стены квартиры

Лента новостей