25.04.2014 1:40

Nissan разработал грязеотталкивающую краску для авто

Nissan разработал грязеотталкивающую краску для авто

Nissan начала испытывать на компактвэне Note нового поколения технологию покраски кузова под названием Ultra-Ever Dry, благодаря которой на машине не остается следов грязи. По словам производителя, тестируемый образец является первым в мире «самоочищающимся» автомобилем.

Специальная краска, разработанная фирмой UltraTech International Inc, обладает особым водо- и жироотталкивающим слоем. Это покрытие проверялось в различных погодных условиях, включая мороз, дождь, снег, а также при долгом пребывании в воде.

В свою очередь, европейское отделение «Ниссана» продолжит испытания краски непосредственно на автомобиле, которые займут несколько месяцев.

Японская марка в ближайшее время не планирует массовое применение этой технологии на своих серийных машинах, однако не исключает, что в дальнейшем такая покраска кузова будет доступна в качестве дополнительной опции.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Современные методы лечения периодонтита Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ

Лента новостей