24.04.2014 3:20

Меньшая экономичность снизила продажи Ford C-Max Hybrid

Меньшая экономичность снизила продажи Ford C-Max Hybrid

Руководитель американского офиса Ford Джо Хинрикс признал, что понижение официальных показателей экономичности гибридного компактвэна C-Max Hybrid, негативно сказалось на объемах продаж этой модели. Если в первой половине прошлого года уровень ежемесячных продаж колебался в районе 3 тысяч автомобилей, то после того как в августе 2013 были внесены поправки в технические характеристики, по данным carsecology.ru к данному показателю продажи даже не приближались.

Особенно явно падение выглядит в сравнении объемов продаж первого квартала 2014 года и аналогичного периода 2013. В минувшем году своих покупателей нашли 9677 экземпляров C-Max Hybrid, а в этом результат составил ничтожные 5565 автомобилей.

По словам Джо Хинрикса, в компании всерьез рассматривают возможность досрочного рестайлинга модели, который бы остановил падение ее популярности. И не исключено, что случится это уже до конца этого года.

Напомним, что минувшим летом, Агентство по охране окружающей среды опровергло официальные показатели Ford C-Max Hybrid, согласно которым одного галлона топлива ему хватало на 47 миль пути в смешанном цикле. Независимое исследование, поводом для которого стали жалобы покупателей, показало, что в реальности на галлоне топлива компактвэн способен преодолеть не более 43 миль.

Источник: carsecology.ru

«Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Отели в Анталии по системе «Все включено» Как заказать такси в Дубае? Оригинальный подарок для близких Оставить как есть? – Нет, срочно доработать!

Лента новостей