23.04.2014 16:45

Чудеса дорожной анархии: на оживленном перекрестке в Эфиопии нет светофоров, но водители успешно справляются ВИДЕО

Камера видеонаблюдения на одном из центральных перекрестков в эфиопской столице Аддис-Абеба ежедневного следит за удивительным движением потоков машин. Автомобили пересекают просторный перекресток во всех направлениях и делают это удивительным способом - в отсутствие каких-либо вспомогательных знаков. Здесь нет ни светофоров, ни внятной дорожной разметки, ни постовых, пишет Gizmodo.

Тем не менее водители справляются: они научились проскакивать между разнонаправленными потоками, чувствуя, когда нужно уступить или притормозить прямо посреди перекрестка. Судя по ролику, выложенному недавно на YouTube-канале New Ethiopian movies 2014, ДТП здесь не часто встречаются.

Да, местные пешеходы, конечно, тоже переходят дорогу без каких-либо зебр.

Комментаторы на YouTube пишут, что, возможно, и в России стоит попробовать убрать светофоры, чтобы снизить количество аварий - правила анархичного дорожного движения в Эфиопии явно дисциплинировали водителей. Другие шутят, что именно так выглядит ад для грешных водителей.

И еще раз для тех, кому понравилось:

Но, к сожалению, радостную картинку заметно портят данные статистики, на которые обращает внимание один из пользователей: Эфиопия вторая в мире страна по уровню смертности на дорогах на 100 тысяч транспортных средств - уступает только западно-африканской Того.

По материалам Auto.newsru.com

Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Что можно приготовить в автоклаве Автотовары для любых марок и моделей автомобилей

Лента новостей