22.04.2014 21:20

Audi построила гибридный внедорожник на базе TT, который можно подзаряжать от розетки на кухне (ВИДЕО)

В рамках Пекинского автосалона компания Audi презентовала концепт TT offroad, который представляет собой внедорожную версию нового купе TT. Шоу-кар дает представление о возможном будущем члене семейства нового TT, пишет Carscope.

Полноприводный SUV оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 408 лошадиных сил, состоящей из поперечно расположенного четырехцилиндрового бензинового двигателя, двух электромоторов и литий-ионного аккумулятора с жидкостным охлаждением, расположенного перед задней осью. Аккумулятор можно подзаряжать от бытовой розетки или от станций зарядки.

Концепт разгоняется до "сотни" за 5,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Расход топлива составляет 1,9 литра на 100 км. Автомобиль оснащен устройством Audi-Wallbox, управляющем процессом зарядки и совместимого с различными розетками и сетями, а также системой беспроводной зарядки Audi Wireless Charging, использующей принцип магнитной индукции.

TT offroad concept имеет систему Audi drive select, которая позволяет выбрать один из трех режимов работы: EV - электрический режим, при котором автомобиль едет за счет заднего электромотора и может развивать скорость до 130 км/ч; "гибридный" режим, когда задействованы все три двигателя в зависимости от условий движения: в большинстве случаев передний электромотор выполняет функцию генератора и заряжает аккумулятор; режим Sport, при котором задействована вся мощностью системы.

По материалам Auto.newsru.com

Ставки в БК GGBet на киберспорт Подробный маршрут из Смоленска в Москву Где можно отдохнуть на Новый Год Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Отличные шансы для большой победы

Лента новостей