17.04.2014 20:45

Автомобиль-"полтергейст" из России впечатлил даже людей из Top Gear (ВИДЕО)

Западная пресса второй день с интересом обсуждает загадочное происшествие на московской дороге. Видеорегистратор одной из машин запечатлел непонятно откуда взявшийся Mercedes-призрак, который устроил небольшую аварию с участием трех автомобилей на одном из оживленных городских перекрестков.

Этот ролик появился на YouTube еще в конце марта, но за две недели, похоже, никто так и не смог найти исчерпывающее объяснение автозагадке.

Видео уже собрало более 1,3 млн просмотров, море "лайков" и более 600 комментариев на YouTube, а также еще сотни комментариев под статьями в различных изданиях.

Так, накануне об инциденте отписался Top Gear, отметив, что в России, оказывается, есть жуткие четырехколесные полтергейсты, которые берутся из ниоткуда и нападают на другие машины. "Мы посмотрели этот клип много раз, но так и не поняли, что происходит - поэтому теперь ваша очередь разгадывать... А нам страшно", - пишет популярное британское автоиздание.

Пользователи с энтузиазмом поддержали этот призыв. В результате самой популярной версии у комментаторов на сайте Top Gear стала следующая: это так Россия готовится к войне с Украиной, отрабатывая технологию аккуратных невидимых атак.

Один из читателей The Daily Mail разглядел, что пунктирная линия на дороге то есть, то отсутствует - из чего он делает вывод, что никакой загадки нет, обычный видеомонтаж. На австралийском сайте News.com.au обращают внимание на то, что после столкновения с "призраком" на BMW загадочно "расплылся" номерной знак - что тоже может говорить о том, что ситуация могла быть творчески подтасована.

На YouTube есть версия, что дело не машине-призраке, а в китайском чудо-регистраторе, который просто "подвис" в самый интересный момент. Кто-то обращает внимание на то, что водитель Chevrolet справа, очевидно, более своевременно заметил "полтергейста", выскочившего откуда-нибудь из-за трамвая на красный свет, и притормозил - в отличие от замешкавшегося водителя BMW. Одним словом, "московская уличная магия", подмечает еще кто-то из комментаторов.

А вот, напомним, недавнее и тоже загадочное ДТП в Китае.

По материалам Auto.newsru.com

Эффективное продвижение в социальных сетях Покупка запчастей для скутеров Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Как заказать на eBay в Украину Отдых в Анапе: центральный пляж

Лента новостей