17.04.2014 13:00

Toyota показала в Нью-Йорке обновленный седан Camry

На открывшемся накануне (в ночь на четверг по московскому времени) Нью-Йоркском автошоу Toyota представила обновленный седан Camry, который традиционно является одним из лидеров своего сегмента в США, но в последнее время теряет позиции. После рестайлинга автомобиль получил кардинальные изменения, обновлению подверглись почти все кузовные панели, отмечает сайт Autonews.

Речь идет о модели, предназначенной для продаж в США. Она уже обновлялась в начале прошлого года. Столь быстрый рестайлинг обусловлен тем, что Camry, которая продается лучше всех в Америке на протяжении 12 лет, почувствовала дыхание конкурентов. За прошлый год в Штатах автомобиль показал лишь1-процентный прирост продаж, а за февраль этого - упал на 11 процентов. Honda Accord, Nissan Altima, Ford Fusion, Kia Optima и Mazda6 приближаются к Camry.

Altima за первые два месяца продаж 2014 года и вовсе превзошла Camry по количеству реализованных экземпляров.

"Мы изменим представление о том, как меняется модель в середине жизненного цикла", - объявила компания Toyota.

Изменения произошли и в "железе": перенастроена подвеска, усилитель руля, появились мелкие элементы, которые должны улучшить управляемость автомобиля, сообщает Carexpo.

А вот в салоне изменений не так много, как во внешности седана. В первую очередь улучшилась шумоизоляция, на приборной панели появился 4,2-дюймовый экран бортового компьютера, изменилась центральная консоль - на ней появились USB-вход, 12-вольтовая розетка и беспроводная зарядка для смартфонов.

На американском рынке Camry продается с двумя бензиновыми моторами: 2,5-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами мощностью 178 лошадиных сил и двигателем 3,5 V6 (268 лошадиных сил). Оба агрегата работают в паре со шестиступенчатым "автоматом". Третий вариант - гибридная версия седана, чья двигательная установка развивает 200 лошадиных сил.

По материалам Auto.newsru.com

Стоит ли использовать профнастил? Готовая детская комната от лучших производителей Обзор модели замка Mottura 54797 Преимущества светодиодных ламп LED Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан

Лента новостей