16.04.2014 10:15

За московскими эвакуаторами будет следить автоматика и ГЛОНАСС

В Москве готовятся к созданию автоматической системы отслеживания перемещения эвакуаторов с помощью ГЛОНАСС. В итоге эвакуаторы должны приезжать еще быстрее.

В ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) рассказали, чего поможет достичь система автоматического отслеживания за передвижениями эвакуаторов с помощью ГЛОНАСС. Она "позволит в режиме реального времени производить позиционирование автомобиля на карте города с помощью спутников ГЛОНАСС/GPS. Кроме того, появится возможность получать данные о перемещении машины, расходе топлива, пробеге, стоянках", - указывает М24.

Эвакуаторы уже оснащены датчиками ГЛОНАСС, и надо лишь создать систему их обслуживания. Как напоминает "За рулем", сейчас диспетчеры центра АМПП координируют работу эвакуаторов по телефону.

Эксперты пояснили, что данные спутниковой системы обычно передаются в диспетчерский центр с интервалом в 30 секунд. Возможно установить передачу данных и через каждые пять секунд, но трафик будет слишком дорогой - самой эффективной признана 30-секундная передача данных, отмечают они.

Общественники-автомобилисты полагают, что эвакуаторы нужно оборудовать средствами фотовидеофиксации, чтобы следить за тем, где они паркуются и какие автомобили перемещают.

В настоящее время в столице работают 305 эвакуаторов: 300 для вывоза легковых авто и пять - для негабаритных и грузовых машин. C сентября прошлого года - момента введения в городе платной эвакуации - на штрафстоянки было отправлено 64 тысячи автомобилей, на чем город заработал около 300 млн рублей.

По материалам Auto.newsru.com

Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Купить корпусы для iPhone 7 Plus Инжиниринг и строительство от профессионалов Какие они, современные универсальные магнитолы? Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets

Лента новостей