Осаму Масуко: электромобили вытеснят автомобили на бензине

Глава Mitsubishi Motors Осаму Масуко считает, что следующее поколение автомобилей будут полностью электрическим, т.к. вскоре они станут доступными и будут дешевле чем автомобили на классическом топливе, а также будут иметь большой запас хода.
Все это позволит полностью вытеснить автомобили с двигателями внутреннего сгорания. По его словам эволюция будет похожа на смену стационарных телефонов мобильными аппаратами.
В данный момент производители работают над увеличением емкости батарей, что позволит проезжать на одной зарядке до 1000 км, а стоимость аккумуляторов снизится — это и даст резкий импульс для роста распространения электрокаров, после которого бензиновые автомобили не смогут конкурировать.
Источник: portalinweb.com
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин