14.04.2014 10:45

Крымчанам разрешат ездить с тонировкой до 2015 года

Крымчанам разрешат ездить с тонировкой до 2015 года

Автомобилистам в Крыму дадут время для адаптации к российским правилам дорожного движения, пишет www.cartage.ru. В частности, в течение переходного периода, до 1 января 2015 года, ГИБДД не будет применять санкций за тонировку автомобилей.

«Учитывая, что до 1 января 2015 года у нас идет переходный период, я думаю, наши водители плавно перейдут к новым требованиям. Чем быстрее они будут привыкать к правилам дорожного движения, которые действуют в РФ, тем меньше к ним будет претензий со стороны работников ГИБДД», - пояснил глава ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко.

До окончания переходного периода работа ГИБДД по спорным вопросам будет нести ознакомительный характер. Инспекторы останавливают водителей и проводят разъяснительную работу, не применяя никаких наказаний.

Напомним, крымским автомобилистам придется сменить водительские удостоверения и выучить российские ПДД. В правилах движения в России и на Украине есть ряд различий. После окончания юридических процедур присоединения полуострова, Крым полностью попадет под действие российского законодательства и нормативно-правовых актов.

Источник: cartage.ru

Невероятные оттенки качественной краски для волос Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Классификации автомобильного антифриза Оформить страховой полис в Казахстане 3D печать ювелирных украшений

Лента новостей